126

Grande piatto Vienna, 1770 circa

€ 200,00 / 300,00
Stima

Porcellana policroma. Marca: scudo in blu. Diametro cm 29,5. Leggere usure allo smalto

Il piatto, dal motivo in rilievo a cestello di vimini mosso, ospita un bouquet con grandi rami fioriti al centro del cavetto e altri quattro sulla tesa che invadono anche il cavetto
Asta Live 417

Maioliche e Porcellane

mer 12 Giugno 2019
TORNATA UNICA 12/06/2019 Ore 10:00