Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato Genova, seconda metà del XVIII secolo, bollo della Torretta con data consun [..]
fronte sagomato e traforato con motivi a rocailles e pelaccette, scena centrale raffigurante Sant’Antonio da Padova in adorazione del Bambino Gesù
cm 32,5x25,5