Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato Germania, Norimberga metà del XVIII secolo, maestro argentiere Georg Leonhidas [..]
corpo piriforme costolato poggiante su base sagomata, manico e presa del coperchio in legno sagomato
gr.1040, altezza cm 30