Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato probabilmente Germania, seconda metà del XVIII secolo
corpo piriforme costolato con eleganti decori alla Berain incisi, manico e presa in legno ebanizzato gr.340, altezza cm 19,5
Asta Live 419
Argenti da Collezione - II
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 14:30