Calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato manifattura siciliana del XIX secolo, marchio di garanzia del titolo e altri [..]
base ovale dal bordo traforato poggiante su quattro piedini, a tre elementi con campanello centrale
gr.710, cm 19,5x15x13,5