Coppa del Kiddush in argento fuso, sbalzato e cesellato. Arte ebraica, Germania XX secolo
piede circolare gradinato con bordo ondulato e fusto a balaustro. Sulla coppa iscrizione in lingua ebraica gr.110, altezza cm 13
Asta Live 419
Argenti da Collezione - II
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 14:30