Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato Torino, bolli dell’Ufficio del Marchio di Torino in uso dal 1824 [..]
piede circolare gradinato con godronatura e decorazioni geometrico-floreali, fusto a colonna gr.700, altezza cm 26,5
Asta Live 419
Argenti da Collezione - II
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 14:30