Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato Regno sabaudo, primo quarto del XIX secolo, marchi di garanzia [..]
piede circolare decorato con foglie di alloro ripetute sul porta-candela, fusto a colonna liscio
gr.660, altezza cm 24, diametro cm 12,5