Coppia di saliere in argento fuso, sbalzato e cesellato, vetro molato Novara, XIX secolo, marchio di garanzia del titolo, [..]
base quadrata ornata da un motivo floreale, poggiante su piedini a sfera e fusto reggi-coppetta con decori vegetali
cm 9,5x9