Tazza con piattino in argento fuso, sbalzato e cesellato Torino, metà del XIX secolo, marchio dell’argentiere Gioanni Barbiè (1843…), bolli dell’Ufficio del Marchio di Torino in uso dal 1824 al 1872 e altri non identificati
Tazza con piattino in argento fuso, sbalzato e cesellato Torino, metà del XIX secolo, marchio dell’argentiere Gioanni Barbiè [..]
tazza con corpo sfaccettato e manico a voluta nervata gr.180, piattino cm 14,2
Asta Live 419
Argenti da Collezione - II
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 14:30