Importante calice eucaristico in argento fuso, sbalzato, cesellato e parzialmente dorato . Mosca 1770, bolli [..]
eleganti decori di gusto neoclassico e orli anteriori, smalti colorati raffiguranti più immagini della passione di Cristo
gr.1000, altezza cm 30, diametro cm 18,5