Piccola zuppiera in argento fuso, sbalzato e cesellato Brescia, ultimo quarto del XVIII secolo, marchio territoriale e di [..]
corpo dalla forma circolare e superficie liscia, con manici a voluta, coperchio decorato da nervature e presa fitomorfa
gr.515, cm 18,5