Salver in argento fuso, sbalzato e cesellato Londra 1759, bollo dell'argentiere I.C. (non identificato)
forma circolare con bordo sagomato e nervato, nel piatto decori a racemi floreali e monogramma inciso gr.290, diametro cm 18
Asta Live 419
Argenti da Collezione - II
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 14:30