Samovar in argento fuso, sbalzato e cesellato Londra 1808, bollo dell'argentiere P.S. Paul Storr
importante lavorazione di gusto imperiale con decori raffiguranti teste leonine e sostegni terminanti con piedi ferini gr.4730, cm 39,5x39,5 circa
Asta Live 419
Argenti da Collezione - II
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 14:30