Secchiello porta bottiglie in argento fuso, sbalzato e cesellato Londra 1835, marchio dell'argentiere consunto e di difficile [..]
forma cilindrica con nervature orizzontali e corte anse sul bordo, stemma nobiliare inciso.
Il modello si ispira al gruppo di quattro rinfrescatoi eseguiti da Paul Storr nel 1797-98 e conservati nella collezione del Dr. Martin Clarke e Danielle Ietteries Clarke gr.970
altezza cm 19,5, diametro cm 18,5