Sei bicchierini in argento fuso, sbalzato, cesellato e in parte dorato Roma, primo quarto del XIX secolo, bollo camerale (in uso dal 1815) e marchio dell’argentiere Paolo Marianecci (attivo dal 1819 al 1824)
Sei bicchierini in argento fuso, sbalzato, cesellato e in parte dorato Roma, primo quarto del XIX secolo, bollo camerale [..]
poggianti su tre zampe ferine e con manico a foggia di serpente, recano sul corpo le iniziali P.S gr.298, cm 6,5x4,5
Asta Live 419
Argenti da Collezione - II
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 14:30