Servito di posate da dodici in argento, entro custodia in legno Torino, metà del XIX secolo, bolli della Zecca della città in uso dal 1824 al 1872 e marchio dell’argentiere Giovanni Canavero (doc. dal 1816)
Servito di posate da dodici in argento, entro custodia in legno Torino, metà del XIX secolo, bolli della Zecca della città [..]
servito composto da 41 pezzi, recanti nel manico le iniziali intrecciate G C V. dentro cassetta in legno gr.2650 netti
Asta Live 419
Argenti da Collezione - II
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 14:30