Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato manifattura italiana del XIX secolo, Roma (?), marchi di garanzia del [..]
corpo a vaso biansato, poggiante su piede quadrato, ornato da foglie lanceolate che si ripetono nel coperchio con presa a rocchetto
gr.180, altezza cm 18