Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Napoli, probabile XIX secolo, marchio di titolo utilizzato dal [..]
piede sagomato lievemente bombato, fusto a balaustro con volute, su modello dell'argenteria barocca napoletana del XVIII secolo
gr.1090, altezza cm 20