Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato Piemonte (Torino?) seconda metà del XVIII secolo, bollo con croce di [..]
corpo ovale bombato con larghe merlature, bordo modanato e piedini sagomati a foglia, coperchio nervato con presa a fiore
gr.180, cm 9,5x7x10