Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato manifattura italiana della fine del XVIII secolo Stato Sabaudo (?). Bolli [..]
forma ovale sagomato a barca, poggiante su quattro piedini modellati come foglie, presa del coperchio a forma di figura di orientale seduto
gr.219, cm 13x10,5x8,5