Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato Torino terzo quarto del XVIII secolo, saggiatore e contrassaggiatore Giovan [..]
corpo ovale bombato con strette nervature a torchon poggiante su piedini sagomati a foglia, coperchio con bordo mistilineo, nervature a torchon e sulla parte culminante decoro a volute e presa a fiore
gr.200, cm 11x9x10