Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato stati sabaudi, fine del XVIII secolo – inizi del XIX secolo, marchio di [..]
forma ovale sagomata sorretta da quattro piedini uniti al corpo da palmette, presa del coperchio a forma di frutta
gr.250, cm 12,5x8x9,5