Salotto composto da un divano e due poltrone con struttura in legno e rivestimenti in velluto.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 260x146x75; cm 86x80x75
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N. 178
Zaha Hadid (nello stile di)
Divano con struttura in legno laccato e poliuretano. Rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1990 ca. cm 270x105x100
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N. 29
La Permanente di Cantù
Sei sedie con struttura in legno e rivestimenti in pelle. Prod. La Permanente di Cantรน, Italia, 1960 ca. cm 53x45x78
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 221
Ugo Nespolo
Poltrona mod. Lavorare Lavorare con struttura in acciaio e imbottitura in poliuretano lavorato a mano. Sostegni in acciaio e PVC. Edizione numerata di 100 esemplari, [..]
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N. 31
Giacomo Longoni
Grande scrivania scultorea mod. Star-desk con struttura in legno, alluminio e plexiglass. Illuminazione a LED. Edizione limitata. Prod. Italia, 2009 cm 245x120x8 [..]
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N. 24
Poltrone Frau
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N. 204
Franco Albini
Scrivania mod. T22 in legno. Prod. Poggi, Italia, 1958 cm 180x84,5x76
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N. 140
Fontana Arte
Coppia di plafoniere in ottone con diffusori in vetro goffrato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm. 42x42
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 210
Coppia di comodini con struttura in legno, puntali in ottone.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 54x36x56
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 59
Hans Hollein
Consolle Schwarzenberg in noce dorato e impiallacciato. Prod. Memphis, Italia, 1981 cm 160x82x47
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 68
Credenza con struttura in legno e supporti in metallo.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x45x80
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N. 254
Murano
Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusori in vetro di Murano. Prod. Italia, 1960 ca.