Coppia di poltrone Luigi XVI in noce intagliato, Genova fine XVIII secolo
sedile e schienale imbottiti, schienale arcuato sormontato da conchiglia e foglie intagliate, braccioli a ricciolo, gambe a tronco di cono scananato, cm 64x64x102
Asta a tempo 427
Arredi
mar 26 Marzo - lun 8 Aprile 2019