Asta a tempo 427

Arredi

mar 26 Marzo - lun 8 Aprile 2019
Altre sedi
I lotti saranno visibili online dal giorno di inizio dell'asta
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 263 LOTTI
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
2403
altezza cm 220, diametro cm 115
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
2404
quattro cassetti sul fronte, fianchi pannellati, cm 132x59x110
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
2405
fronte e fianchi dritti, piede a ciabatta, cm 130x60x99 (restauri)
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
2407
due cassetti piccoli e due grandi sul fronte, gambe troncopiramidali cm 110x60x88
€ 600,00 / 700,00
Stima
2408
gambe arcuate, seduta e schienale imbottiti rivestiti in seta blu, cm 69x60x105
€ 600,00 / 800,00
Stima
2412
fascia traforata decorata a volute ed elementi fogliacei, gambe a voluta terminanti a ricciolo, piano laccato a finto marmo, cm 100x43x84, specchio cm 88x49
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
2414
stemma nobiliare intagliato sulla sommità dello schienale, cm 51x54x104
€ 500,00 / 600,00
Stima
2415
gambe troncopiramidali scanalate, cm 148x72,5x94
€ 500,00 / 600,00
Stima
2416
colonne sui montanti, cm 143x53x112
€ 500,00 / 600,00
Stima
2417
decori policromi floreali, gambe arcuate, tre cassettini sul fronte (difetti) cm 89x51x80
€ 500,00 / 600,00
Stima
2418
braccioli a ricciolo, seduta e schienale imbottiti, gambe scanalate, cm 60x55x93
€ 500,00 / 600,00
Stima
2419
sedile e schienale imbottiti, schienale arcuato sormontato da conchiglia e foglie intagliate, braccioli a ricciolo, gambe a tronco di cono scananato, cm 64x64x102
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
2422
piano sagomato in marmo rosso, cm 53x38x54
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
2424
fusto centrale tornito, cm 60x74
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
2425
diametro cm 94, altezza cm 77
€ 200,00 / 300,00
Stima
2426
gambe troncopiramidali, piano apribile, cm 75x75x75
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
2428
sedute e schienali in cannetè, cm 64x52x96
€ 100,00 / 150,00
Stima
2429
piede a ciabatta, cm 85x56x190
€ 200,00 / 250,00
Stima
2430
fusto scanalato, altezza cm 170
€ 80,00 / 100,00
Stima
2431
montanti torniti riuniti da traversa, cm 65x45x71
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
2435
quattro cassetti sotto il piano, cm 145x42x77
€ 150,00 / 200,00
Stima
2436
seduta imbottita, cm 150x50x71
€ 50,00 / 80,00
Stima
2437
seduta imbottita, fusto tornito e tre piedi ferini
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
2438
fronte mosso a quattro cassetti, gambe arcuate, cm 42x27x86 (difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
2440
montanti torniti riuniti da traverse, cm 118x68x80
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
2441
gambe arcuate riunite da traverse, cm 55x48x102
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
2446
sedie cm 45x60x102, tavolo cm 160x120x78
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
2448
fusto tornito terminante con tre piedi a voluta, cm 61x61x74
€ 150,00 / 200,00
Stima
2449
seduta in paglia di Vienna, cm 40x34x95
€ 120,00 / 150,00
Stima
2450
tre cassetti più due affiancati sotto la calatoia celante cassettini, vani a giorno ed anta centrale, cm 115x54x109
€ 300,00 / 350,00
Stima
2451
due cassetti sul fronte, cm 47,5x41,5x74
€ 100,00 / 150,00
Stima
2452
gambe troncopiramidali, cm 103x53x75
€ 150,00 / 200,00
Stima
2453
gambe arcuate riunite da pianetto alla base, cm 62x48x76
€ 100,00 / 150,00
Stima
2454
decori a bacellature e motivi fogliacei, cm 17,5x11x17,5 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
2456
decori intarsiati a motivo geometrico, gambe troncopiramidali scanalate, cm 51x35x88 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 100,00 / 150,00
Stima
1 - 60  di 263 LOTTI