Questa asta (427)

Arredi Asta   427

Mar 26 Marzo / Lun 8 Aprile 2019
Arredi
Asta a tempo

Arredi

Offerte solo tramite sito web e CambiApp
I lotti saranno visibili online dal giorno di inizio dell'asta
Totale Venduto 51.575,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 263  di 263 LOTTI
2403
altezza cm 220, diametro cm 115
Lampadario in vetro di Murano, inizio XX secolo
venduto € 950,00
2404
quattro cassetti sul fronte, fianchi pannellati, cm 132x59x110
Comò lastronato e filettato, XVIII secolo
2405
fronte e fianchi dritti, piede a ciabatta, cm 130x60x99 (restauri)
Comò in legno Luigi XIV (resaturato)
venduto € 500,00
2407
venduto € 600,00
2408
gambe arcuate, seduta e schienale imbottiti rivestiti in seta blu, cm 69x60x105
venduto € 600,00
venduto € 650,00
venduto € 600,00
venduto € 750,00
2412
Tavolo e sei sedie in noce
venduto € 500,00
2414
stemma nobiliare intagliato sulla sommità dello schienale, cm 51x54x104
2415
gambe troncopiramidali scanalate, cm 148x72,5x94
Tavolo in noce con piano in marmo, XVIII secolo
2416
colonne sui montanti, cm 143x53x112
Credenza Impero a due ante, XIX secolo
2417
decori policromi floreali, gambe arcuate, tre cassettini sul fronte (difetti) cm 89x51x80
venduto € 500,00
2418
2419
venduto € 600,00
venduto € 280,00
2422
piano sagomato in marmo rosso, cm 53x38x54
venduto € 220,00
venduto € 240,00
2424
fusto centrale tornito, cm 60x74
Tavolino in legno dipinto ed ebanizzato
venduto € 80,00
1 - 263  di 263 LOTTI