Coppia di bottiglie Francia, Manifattura di Jacob Petit, metà del XIX secolo
Porcellana. Marca JP in blu. Altezza cm 16. Un coperchio restaurato e l'altro con sbeccatura
Dalla forma ispirata all'Estremo Oriente sono decorate con arabeschi in oro
Asta a tempo 428
Ceramiche e Antichità
mer 27 Marzo - mar 9 Aprile 2019