2802

Vaso Doccia, Manifattura Ginori, inizio del XX secolo

€ 50,00 / 100,00
Stima

Maiolica. Marca: “Ginori” con corona, in blu. Alt. cm 26

Dal fondo color blu intenso è decorato con una grande fascia, senza soluzione di continuità, formata da foglie accartocciate nei toni del giallo e dell’ocra
Asta a tempo 428

Ceramiche e Antichità

mer 27 Marzo - mar 9 Aprile 2019