Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato manifattura genovese dell’inizio del XIX secolo, apparentemente priva di bo [..]
immagine dell’Immacolata Concezione che calpesta il serpente, posta tra le nuvole e addossata ad una grande raggiera, vaschetta porta acqua benedetta decorato con foglie lanceolate
pannello cm 25x16