Close
 
Questa asta (430)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Argenti Asta   430

Gio 4 / Mer 17 Luglio 2019
Argenti
Asta a tempo

Argenti

Gio 4 / Mer 17 Luglio 2019
Offerte solo tramite sito web
I lotti saranno visibili online dal giorno di inizio dell'asta
Totale Venduto 25.688,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 162  di 162 LOTTI
Acquasantiera in lamina d'argento, Italia XX secolo,  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 110,00
Acquasantiera in lamina d'argento traforato e cesellato,  ...
Asta conclusa!!!
invenduto
Tre piccole zuppiere in argento sbalzato e cesellato  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 300,00
6
corpo piriforme schiacciato con decori a riserve floreali e volute, al centro incisione con leone su ...
Teiera in argento Londra 1863
Asta conclusa!!!
venduto € 420,00
Salver ovale in argento e simil tartaruga con incisioni,  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 80,00
insieme di cucchiaini in argento, XX secolo
Asta conclusa!!!
venduto € 280,00
Saliera in argento, Londra XIX secolo monogramma B ...
Asta conclusa!!!
venduto € 40,00
Bicchiere in argento fuso e sbalzato, probabile Svizzera  ...
Asta conclusa!!!
invenduto
Scaldavivande in argento con prese in avorio decorato  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 470,00
13
decori a motivi fogliacei, monogramma al centro inciso su bugnatura gr.290, cm 28×21
Vassoio in argento fuso e sbalzato. Inghilterra,Birmingham  ...
Asta conclusa!!!
invenduto
14
corpo piriforme con nervature a torchon, gr. 50, altezza cm 10,5
Spargizucchero in argento sbalzato, punzone non id ...
Asta conclusa!!!
invenduto
Loading ...
Top
1 - 162  di 162 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype