Samovar in argento, manifattura italiana del XX secolo
altezza cm 45, gr. 2200
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 144
Insieme di oggetti in argento, XX secolo
gr. 2550
Stima
€ 400,00 / 450,00
Lotto N. 68
Servizio in argento fuso e sbalzato. Manifattura italiana del XX secolo
gr. 2200
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 188
Lotto di oggetti in argento
2 kg circa
Stima
€ 450,00 / 550,00
Lotto N. 107
Un piatto e quattro piattini, argenteria artistica Italiana, bolli di titolo con fascio littorio in [..]
bordo mistilineo nervato con volute incise gr.1900, cm 31,5 e cm 20
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 12
Scaldavivande in argento con prese in avorio decorato con due stemmi, città di Sheffield 1857, argentiere [..]
cm 27x24x16, gr. 1550
Stima
€ 350,00 / 400,00
Lotto N. 185
Brocca, zuppierina e centrotavola in argento, XX secolo
gr. 2000
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N. 88
Servizio da caffè in argento, Italia XX secolo
composto da teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera, gr. 1800
Stima
€ 350,00 / 400,00
Lotto N. 6
Teiera in argento Londra 1863
corpo piriforme schiacciato con decori a riserve floreali e volute, al centro incisione con leone su corona, presa del coperchio floreale, gr, 820, altezza cm 18 [..]
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N. 110
Boccale con coperchio in argento, Londra 1812
altezza cm 18; gr. 560
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 116
Samovar in argento con elementi in avorio, Londra 1872, argentiere GF