Piatto per cerimonia nunziale in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Impero austro ungarico, probabile area balcanica [..]
Diam. cm 21; altezza cm 12; gr. 390. Piatto circolare bivalva con decori beneauguranti a tralci di vite e melograni.
Asta a tempo 430
Argenti
gio 4 - mer 17 Luglio 2019