Piccolo vassoio in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria veneta seconda metà del XVIII secolo
cm 18x14, gr. 200. Corpo sagomato con bordo mistilineo percorso da nervature poggiante su piedini. Presa latertale a goccia con attacco a volute
Asta a tempo 430
Argenti
gio 4 - mer 17 Luglio 2019