244

Comò in legno dipinto e laccato, Genova XVIII secolo

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima

fronte e fianchi mossi decorati a fondo avorio con riserve a motivo vegetale nei toni del verde e motivi floreali in policromia, gambe arcuate, piano sagomato dipinto a finto marmo, cm 126x60x88 (difetti, restauri)