Coppia di vasi Parigi, inizio del XIX secolo
Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 40,5. Becchi dei cigni con mancanze
I vasi con i manici modellati a forma di testa e collo di cigno con ali, sono decorati in oro su fondo celeste opaco con trofei ed elementi vegetali