Asta Time 436

Asta a tempo Gioielli

lun 10 - ven 21 Giugno 2019
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

241 - 254  di 254 LOTTI
245

Orecchini con ametiste e piccole perle

montatura in oro giallo 750/1000
€ 300,00 / 500,00
Stima
246

Lotto composto da una catenina con pendente Farfalla, due pendenti, una piccola spilla ed una catena

montature in oro giallo 750/1000 con smalti policromi, piccoli rubini e diamanti
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
247

Calgaro. Girocollo con ametiste

€ 900,00 / 1.000,00
Stima
248

Orecchini con diamanti di vecchio taglio e perle Australia

montati in oro bianco 750/1000. Le Vitali - Roma
€ 3.000,00 / 3.200,00
Stima
249

Van Cleef & Arpels. Spilla Farfalla con lapislazzuli e diamante

montatura in oro giallo 750/1000. Firmata e numerata PP0201LA6. Astuccio originale
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
250

Sveglia da viaggio

Danni
€ 150,00 / 200,00
Stima
251

Lotto composto da un girocollo con perle grigie scalari ed un pendente con perla e diamanti

montature in oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
252

Anello con zaffiro Sri Lanka e pavé di diamanti

€ 800,00 / 1.000,00
Stima
253

Lotto composto da due collane con perle coltivate

fermezze in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 400,00 / 600,00
Stima
254

H. Stern. Anello con topazi azzurri

montatura in oro giallo 750/1000, con custodia originale
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
255

Sautoir con ametista

€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
256

Demi-parure composta da anello ed orecchini

montature in oro giallo 750/1000 con piccoli turchesi
€ 500,00 / 800,00
Stima
257

Lotto composto da due cammei, tre spille, un sigillo, due pendenti ed un paio di clips

montature in argento, leghe metalliche ed oro 750/1000
€ 1.100,00 / 1.500,00
Stima
258

Spilla/pendente con diamanti di vecchio taglio

montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 200,00 / 300,00
Stima
241 - 254  di 254 LOTTI