Cinque figurine Meissen (una statuina) e Berlino (quattro statuine), XIX secolo
Porcellana. Marca: spade in blu; scettro in blu. Altezze da cm 8,6 a cm 9,3. Qualche rottura e restauri minori
Raffigurano dei bimbi in costumi settecenteschi
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019