Due tazze e due piattini Doccia, Manifattura Ginori, 1770-1790

€ 10,00 / 10,00
Stima

Porcellana. Marca: assente. Altezza tazza cm 7; diametro piattino cm 13. Sbeccatura e felatura ad un piattino

Decorazione policroma a mazzetto di fiori
Asta a tempo 437

Maioliche e Porcellane

gio 4 - gio 18 Luglio 2019