Due tazze e due piattini Doccia, Manifattura Ginori, 1770-1790
Porcellana. Marca: assente. Altezza tazza cm 7; diametro piattino cm 13. Sbeccatura e felatura ad un piattino
Decorazione policroma a mazzetto di fiori
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019