Porcellana policroma. Marca: “N” con corona in blu e rispettivamente in oro. Alt. cm 22,5; cm 18. Rotture all’attaccatura dei piedi con i contenitori
Decorazione a scene mitologiche a rilievo
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019