Figurina di giovane donna Turingia, Manifattura di Volkstedt-Rudolstadt, 1900 circa
Porcellana policroma. Marca: due forche incrociate, in blu; numeri impressi. Altezza cm 15,5. Estesi restauri
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019