Figurina Probabilmente Boemia, inizio del XX secolo
Porcellana. Marca: scudo in blu. Altezza cm 15. Ottimo stato Su base a zolla vi è raffigurato un personaggio epico
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte