Grande piatto Italia centrale, fine XIX- inizio XX secolo

€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto

Maiolica. Marca: “AD” in rilievo. Diametro cm 59. Ottimo stato

La decorazione policroma presenta nel cavetto una scena istoriata e sull’ampia tesa grottesche su fondo blu di cobalto
Asta a tempo 437

Maioliche e Porcellane

gio 4 - gio 18 Luglio 2019