Gruppo montato a lume Probabilmente Germania, XX secolo
Porcellana policroma. Marca: Pseudo marca di Sèvres. Altezza cm 80; altezza porcellana cm 41 Stato: buono stato, piccole ed insignificanti sbeccature.
Su base rotonda sorge una colonna che funge da porta abat-jour, con scena galante in stile settecentesco