Maiolica policroma. Marca: “G I(?) P”. Altezza cm 18. Ottimo stato di conservazione
Decorazione a grandi tralci di fiori che deriva dal “ticchio” settecentesco
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019