Orciolo Probabilmente Pesaro, XIX secolo

€ 180,00 / 200,00
Stima
Invenduto

Maiolica policroma. Marca: “G I(?) P”. Altezza cm 18. Ottimo stato di conservazione

Decorazione a grandi tralci di fiori che deriva dal “ticchio” settecentesco
Asta a tempo 437

Maioliche e Porcellane

gio 4 - gio 18 Luglio 2019