Maiolica a gran fuoco. Marca: assente. Diametro cm 26. Estesi restauri
Decorazione policroma istoriata con la scena della sfida tra Marsia e Apollo
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019