Piatto triangolare Meissen, verso la fine del XVIII secolo
Porcellana. Marca: spade con asterisco in blu. Dimensioni cm 25,5 x 27. Ottimo stato di conservazione
Decorazione policroma con mazzolino con grande rosa al centro e tre ramoscelli con fiori europei sparsi