Tazza con piattino Probabilmente Boemia, XIX secolo
Porcellana. Marca: assente. Altezza tazza cm 8,3; diametro piattino cm 13,6
Il manico è modellato a forma di farfalla e la decorazione policroma presenta delle piume stilizzate in viola e grigio
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019