Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Lotto N. 113
Piero Fornasetti
Trumeau mod. Architettura con struttura in legno e legno laccato serigrafato. Marchio originale. Disegno originale del 1953. Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca. [..]
Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
Lotto N. 83
Osvaldo Borsani e Lucio Fontana
Armadio con struttura in legno e rivestimenti in legno grissinato. Maniglie in bronzo create da Lucio Fontana. Provenienza da una abitazione Milanese. Prod. Arredamenti [..]
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 82
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 28
Gio Ponti
Credenza in legno con superfici intagliate “a punta di diamante”. Sostegni e interni in legno ebanizzato. Dettagli in ottone. Certificato originale Gio Ponti Archives. [..]
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotto N. 96
Mario Bellini
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 74
Osvaldo Borsani
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 40
Gio Ponti
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N. 141
Renzo Schirolli
Grande scrivania con base in marmo, struttura in metallo laccato e legno. Finiture in ottone e rivestimento in skai. Prod. Schirolli, Italia 1960 ca. cm 250x76x7 [..]
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N. 80
Osvaldo Borsani
Coppia di comodini a parete con struttura in legno e sovrapiano in vetro colorato. Etichetta originale. Provenienza da una abitazione Milanese. Prod. Arredamenti [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 37
Gio Ponti
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 85
Carlo Scarpa
Divano mod. Cornaro con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto. Prodotto per la serie Ultrarazionale. Prod. Simon Gavina, Italia, 1973 cm 305x85x63 [..]
Lampada a sospensione con struttura in ottone e ottone cromato. Diffusori in cristallo. Decalcomania originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 79,5x15,5x116,5
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro colorato curvato molato e vetro curvato satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1940 ca cm 61×61×87
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro colorato curvato molato e vetro curvato satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1940 ca cm 61×61×90