Gio Ponti (1891-1979) Richard Ginori, Sesto Fiorentino 1927 ca
Grande piatto La Lettura in porcellana con decoro policromo di personaggi e dorature in terza cottura diametro cm 32,5 marchio della manifattura
Ulteriori informazioni
Bibliografia: AA. VV., Gio Ponti alla manifattura di Doccia, p. 50
Asta Live 440
Italia'900 - Ceramiche e vetri di Murano
gio 19 Dicembre 2019
Milano
TORNATA UNICA 19/12/2019 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte