Brocca in terraglia a colaggio con decoro policromo di fiori. Marchio di fabbrica Altezza cm 36 sbeccature
Bibliografia: A. Panzetta, Le ceramiche di Lenci 1928 - 1964, Torino 1992, p. 342
Asta a tempo 441
Lenci
mer 17 Aprile - gio 2 Maggio 2019